Меньше значит больше

Когда дело доходит до дизайна фамильного герба, мы, к сожалению, не можем выполнить некоторые пожелания заказчика при соблюдении геральдических правил. Далее мы хотели бы затронуть вопрос о буквах в семейных гербах.

Стилизация и разработка герба

При разработке гербов мы в основном следуем классическим правилам геральдики, которые стремятся к ясности, четкости и стилизации – меньше значит больше в геральдике. Гербы-это графические опознавательные знаки для людей или корпораций, которые создаются в соответствии с определенными правилами дизайна. Однако буквы не соответствуют критерию изобразительного качества. Несколько букв и слов в конечном итоге приводят к путанице. Семейные гербы должны работать с символами, цифрами и цветами, а не с буквами или текстом.

Варианты интеграции

Следует отметить, что гербы датируются тем временем, когда умение читать и писать было не очень распространено. Если вы обратитесь к классическим правилам оформления геральдики, буквам нет места в серьезной геральдике. Хотя есть исторические примеры, гербы с правильными буквами и цифрами считаются негеральдическими и осуждаются.

Однако, поскольку инициал фамилии всегда имел важное значение в изобразительном искусстве – просто подумайте о культуре монограмм – намек на него определенно желателен. Геральдика имеет возможность воспроизводить буквы в виде фрагментов герольда или обычных фигур и, таким образом, полностью остается на своем фактическом формальном языке. Эта практика соответствует давней традиции, согласно которой обработка так называемых говорящих элементов-здесь на основе фамилии – считается особенно желательной в геральдике. Герб и фамилия определяются как неразделимое целое.

Буквы на гербе, как часть языка геральдики

Вопреки распространенному мнению, гербы редко фиксировались визуально. То есть в форме изображения или рисунка, и это истинный язык геральдики. И поэтому сегодня геральдический художник часто должен изобразить герб по письменному описанию. В результате не существует абсолютно правильного способа нарисовать, например, разъяренного льва; однако размер, пропорции и расположение льва соответствуют точному формату, который все еще используется сегодня.

Язык геральдики используется для описания геральдических оттенков (металлов, цветов и мехов), ординарных предметов и устройств. К шестнадцатому веку он превратился в довольно лаконичный, но распространенный по всей Европе язык. В то время как многие страны часто записывали герб на своем родном языке, структура была по большей части универсальной (как правило, сначала указывается цвет поверхности щита, за которым следуют обычные обозначения и устройства или эмблемы и их цвета. Отсюда и выражение "Ar… a lion ramp. sa…" можно перевести как “Серебряный, свирепствующий лев, соболь” или серебряный щит с черным свирепствующим львом. Как вы можете видеть, геральдическое описание не является ни французским, ни латинским, ни английским. Но это также может быть смесь многих языков, которая развивалась на протяжении веков.

Заключительные мысли

Хотя символы герба могут быть историческими по своей значимости, они по-прежнему являются важной частью наследия многих людей. У вас может быть собственный герб, на котором изображен боевой топор, семь голов, фамильные гербы человеческого общества или герб, символизирующий великие битвы или храбрость, бросающую вызов смерти, о существовании которых вы даже не подозреваете.

Некоторые из них были утеряны на протяжении поколений, поэтому всегда стоит оглянуться назад на свою родословную и посмотреть, частью какой истории может быть ваша семья. Если нет, то это идеальный повод сделать свой собственный для вашего генеалогического древа!

От Kindo

Все векторные макеты проверены на корректное открытие в графических редакторах, таких как: CorelDRAW , Adobe Illustrator. Помните все изображения могут иметь авторские права. Принимаем заказы на индивидуальную отрисовку на безвозмездной и платной основе.

КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ: